Настройка сети между TinkerBoard и домашним ПК

niksooon

Re: Настройка сети между TinkerBoard и домашним ПК

Post by niksooon »

Я к ET-7 " прикрутил" четверть сотни кнопок и MPG "крутилку" совершенно бесплатно и используя только штатные возможности проги.....
на картинке запечатлен момент монтажа-
IMG_3957.JPG

sima8520

Post by sima8520 »

Слушай, ну круто! а к ET6 можно такое приделать? хотя б крутилку и выбор оси, сделал бы себе мини пульт, для удобства позиционирования осей

niksooon

Post by niksooon »

Не, не прокатит. Я при выборе контроллера сначала обозначил сам для себя свои хотелки ,сопоставил с возможностями линейки контроллеров и поэтому выбор пал на ЕТ-7.... В твоем случае только беспроводной пульт решит проблему ,больше я (сугубо Имхо) вариантов не вижу...
Пы Сы Можно конечно какую либо клаву или геймпад подцепить и на их клавиши назначить движения по осям и регулировку скорости , но MPG точно никак , ибо энкодерного входа на ЕТ-6 я в документации не вижу..........

sima8520

Post by sima8520 »

А если как то через сам комп завести MPG? на тинкерборде гребенка есть, может ее можно использовать?

sima8520

Post by sima8520 »

Команда myCNC, где скачать образ операционной системы с установленной программой для стационарного компьютера? На сайте написано что он недоступен!

ivan

Post by ivan »

Пока что недоступен, выложим при первой возможности.
Если нужно срочно, рекомендую вручную поставить myCNC на чистую Убунту с официального сайта. Извиняемся за неудобство.

sima8520

Post by sima8520 »

А чего не доступен сейчас, какие то нововведения делаете?

sima8520

Post by sima8520 »

так много вопросов и так мало ответов
Этот форум не часто посещают модераторы.
Установил я Убунту 18.04.3 с предустановленным mycnc, любезно поделился образом Максим Дружинин. Беда в том, что интерфейс самой системы как то тормозит, при нажатии якобы кнопки пуск (привык я к виндовс) - комп немного ждёт и всплывает менюшка. так же иногда выскакивает какая то ошибка и предлагает отправить отчет. Более точно - сфотографирую как появится. Может ли быть виной устаревшие драйвера видеокарты, чипсета или еще чего либо? Что можно проверить?
Саму программу mycnc успешно настроил и станок работает как и раньше.
P.s. я перешел на стационарный компьютер, т.к. УП весом более 250 мб дико напрягают TinkerBoard

ivan

Post by ivan »

Насчет образа операционной системы - выложим в ближайший день-два обновленные версии.

Сообщите как будет скриншот ошибки, возможно сможем что-нибудь подсказать. Хотелось бы еще узнать технические характеристики вашей системы - чипсет, видеокарта, и тд. Станционарный компьютер обычно мощнее Тинкерборда, но опять же, все зависит от параметров системы.

Насчет посещения форума - форум проверяется часто, но к сожалению иногда бывает что не успеваем отвечать ввиду ограниченных возможностей. Если ответа нет в течении нескольких дней, то скорее всего тема просто затерялась и стоит нам о ней напомнить.

sima8520

Post by sima8520 »

Я так понимаю нужно будет все по новому устанавливать? Или через интернет обновление получится?

Post Reply