TНC на 16 мм и CUT 20 мм

mangust

Re: TНC на 16 мм и CUT 20 мм

Post by mangust »

Попробовал выложить напрямую - насколько получилось мне непонятно - написало что профиль на сервере сохранен и будет доступен 30 минут.

mycnc

Post by mycnc »

Каталог из Trash не поможет. Скорее всего он пустой, архив всего 65 байт.
Профиль, сохраненный на сервере посмотрим. Но остались неотвеченными вопросы по номеру версии софта и дате прошивки - firmware.
Подобные "необъяснимые" события могут происходить при смешивании старого софта с новой прошивкой (и наоборот).

mangust

Post by mangust »

Номер версии софта и дата прошивки - по тем инструкциям что вы дали найти не смог.

mycnc

Post by mycnc »

mangust wrote:
Mon Nov 09, 2020 2:23 pm
Номер версии софта и дата прошивки - по тем инструкциям что вы дали найти не смог.
Номер версии я нашел в тех скринах, которые вы привели в начале.
В этих версиях был баг с задержкой "THC restart delay", поставьте это значение в 0.
Надеюсь, вопрос с THC уйдет

mangust

Post by mangust »

Спасибо, попробую. Но еще лучше обновить прошивку?

mycnc

Post by mycnc »

"THC restart delay" было поправлено пол-года назад.
С этой опцией THC аккуратно отключается при обходе углов для предотвращения "нырков".
Также, на новой версии есть отключение слежения на дугах малого радиуса, а также возможность задавать скорость на дугах-отверстиях, чтобы улучшить качество резки.
Еще добавлено задание скорости симуляции (прогон по программе без включения резки). Это может быть надо для аккуратного позиционирования в точке, где оборвалась резка.

То есть несколько интересных опций добавлено под плазменную резку и имеет смысл обновить систему.

Но обновление прошивки, софта и профиля требует некоторых знаний и подготовки.
Если вы этого раньше не делали, то могут возникнуть вопросы и простой машины.

mangust

Post by mangust »

Почитаю еще форум по обновлению - оценю свои силы. Еще один вопрос остался без ответа - после загрузки кода, выбираю необходимые параметры - качество, материал, толщина, расходник. После этого мне обязательно нужно зайти в циклограмму процесса и поменять высоты пробивки и резки - т.е. высота пробивки у меня стоит 1,5, а высота резки 3,8(для металла до 10 мм) - вручную меняю и ставлю высоту пробивки 3,8, высоту резки 1,5.

Post Reply