Ознакомление с программой

Mig77

Ознакомление с программой

Post by Mig77 »

Хочу ознакомиться с программой на WIN10, не могу понять как настроить отображение.Шрифт настолько мелкий, что не видно почти. А кнопки на панели управления большие. Указатель мыши не ловит ничего правильно. Симуляцию для 3=х осевого фрезера хотел попробовать.

Klinok

Re: Ознакомление с программой

Post by Klinok »

Mig77 wrote:
Thu Mar 12, 2020 9:18 am
Хочу ознакомиться с программой на WIN10, не могу понять как настроить отображение.Шрифт настолько мелкий, что не видно почти. А кнопки на панели управления большие. Указатель мыши не ловит ничего правильно. Симуляцию для 3=х осевого фрезера хотел попробовать.
Забудь про Windows, запускай на Linux

ivan

Post by ivan »

Вот как программа выглядит у нас на Windows 10:

Image

Какое разрешение у вашего экрана? У нас хорошо работает на 1920х1080.

Mig77

Post by Mig77 »

ivan wrote:
Thu Mar 12, 2020 1:56 pm
Вот как программа выглядит у нас на Windows 10:

Image

Какое разрешение у вашего экрана? У нас хорошо работает на 1920х1080.
Спасибо за вопрос :) посмотрел у себя 3840х2160 Понизил до 1920х1080 стало видно. Скорее всего придется для работы осваивать Линукс. Вообще не знаком с ним.
В планах покупка 7 платы. Только пока стоит вопрос об использовании обыкновенного компа или покупать полный комплект, включая ручной пульт.

Mig77

Post by Mig77 »

Klinok wrote:
Thu Mar 12, 2020 1:08 pm

Забудь про Windows, запускай на Linux
Не подскажете, какой комп подойдет по мощности? Есть ноут с сенсорным экраном http://www.notebooksale.ru/cf-18_promo.php Такой подойдет?

ivan

Post by ivan »

Если брать компьютер на котором 512 Мб операционной памяти, то скорее всего не потянет сама операционная система.

На нашей странице Pricing можно посмотреть характеристики компьютеров которые идут в комплекте с нашими контроллерами, самые слабые начинаются с двух гигабайт памяти - иначе возникают проблемы. Рекомендую вариант Raspberry Pi 4, там 4 ГБ и получается достаточно недорого.

Можете купить полный комплект с экраном, пультом и компьютером напрямую через наш онлайн магазин, или можете приобрести где-то еще, но стандартная рекомендация при выборе компьютера - как минимум 2 ГБ, лучше больше.

Mig77

Post by Mig77 »

ivan wrote:
Fri Mar 13, 2020 7:22 pm

Можете купить полный комплект с экраном, пультом и компьютером напрямую через наш онлайн магазин,
Собираюсь в ближайшее время, отложил 1200$ Пока не разобрался как из Мастеркама коды загрузить в Вашу программу. В Мастеркаме надо указать название станка, что указывать в Вашем случае? Привык к Siemens Sinumerik 840D на работе, пока путаюсь очень. как только разберусь и сделаю симуляцию моей детали в Вашей программе, так сразу и закажу :)
А сейчас изучаю интерфейс, разрешение моего дисплея снизил, но все равно местами строки наползают друг на друга, не поймешь чего написано.

nik1

Post by nik1 »

Надо подобрать похожий станок по расположению осей
если там есть 3-4 осевой хаас или фанук, то постпроцессор подойдет по большинству кодов
Но что то придется подправить в посте, хаасы бывают выдают перемещения в дюймах

mycnc

Post by mycnc »

Под Мастеркам официального поста нет. Если у вас лицензионная версия, попробуйте обратиться в Мастеркам и спросить их.
Если будет какое-то движение из Мастеркама, мы готовы предоставить всю информацию по посту.

Обычно, удается подобрать совместимый пост от других станков, который будет работать под myCNC.
Но небольшие изменения могут потребоваться.

Программирование в дюймах - не проблема, myCNC умеет работать с дюймами. Но смотреть дюймовую программу будет не привычно, конечно.

По поводу компьютера - рекомендуется память 4 ГБайт или больше. По процессору особых требований нет, это может быть практически любой из современных процессороов.
Мы используем 3205U - это семейство малопотребляющих Celeron, которые появились около 7 лет назад.
Хорошие процессора J1800, J1900 - есть много материнских плат компактных размеров на таких процессорах.

Общая рекомендация - не покупать б/у. Практически любой новый компьютер с 4Г памяти будет работать хорошо.

В России достаточно низкие цены на компьютеры, нет никакой необходимости покупать у нас полный комплект.Это исключительно из удобства, что софт будет установлен и настроен на работу с контроллером. Но вы можете скачать образы с сайта и поставить то же самое самостоятельно, просто времени займет несколько больше.

mycnc

Post by mycnc »

Mig77 wrote:
Fri Mar 13, 2020 8:22 pm
как только разберусь и сделаю симуляцию моей детали в Вашей программе, так сразу и закажу
Если хотите - выложите примеры вашей детали, сделанной в нескольких постах, мы скажем какой лучше подходит.
В Мастеркаме наши клиенты точно работают, но информации о постах у нас нет.

Post Reply