Глюк при нажатии Шифта

cncgefest

Глюк при нажатии Шифта

Post by cncgefest »

Такая проблема, приуправлении кнопками из клавиатуры (поворот оси В F7/F8) и дальнейшем нажатии Шифта вызывает самопроизвольный поворот поворотной оси В при отпущенных F7/F8. Не знаю насколько доходчиво описал. Есть видео не знаю можно ли его сюда прикрепить.

mycnc

Re: Глюк при нажатии Шифта

Post by mycnc »

Смотреть профиль, который вы выкладывали в предыдущей теме или это какие-то новые настройки?

cncgefest

Post by cncgefest »

Профиль тот же. Новых кардинальных настроек небыло.

cncgefest

Post by cncgefest »

И снова здравствуйте. Так что вы мне подскажете что можно сделать. Мне уже станок клиенту отдавать. А он фантастически глючит. Я уже не рад что связался с вашей программой, такое впечатление что она живет своей жизнью. Описания нормального нет.

frezeryga

Post by frezeryga »

советую вам использовать новые профили типа X1366M или X1366M4 они работают намного более надежней старых (белых) и в них нет непонятных плавающих глюков. клиенты со старым профилем часто звонили и описывали чудеса а вот с новыми работают молча.

cncgefest

Post by cncgefest »

Все бы ничего, но новый профиль под 3-4 оси, а у меня станок 5ти осевой. + последние обновления програмного обеспечения обрубают использование 5й оси. Производитель говорил что теперь поддержка 5й оси будет в новом платном дополнении, а что это за дополнение и сколько оно будет стоить не сказал.

frezeryga

Post by frezeryga »

значит нужно уточнить сколько. но использовать последние версии по, профиля, прошивки очень важно поскольку многое изменилось в лучшую сторону.

cncgefest

Post by cncgefest »

Спасибо. хоть за это.

mycnc

Post by mycnc »

cncgefest wrote:
Tue May 19, 2020 1:26 pm
Такая проблема, приуправлении кнопками из клавиатуры (поворот оси В F7/F8) и дальнейшем нажатии Шифта вызывает самопроизвольный поворот поворотной оси В при отпущенных F7/F8.
Функциональные кнопки F1-F12, а также их комбинации с Ctrl, Shift, Alt могут быть перехвачены операционной системой, а события от них не попадут в myCNC.

Например, на моем рабочем десктопе комбинации F7-F8 с Shift работают без вопросов, а вариант Ctril-F8 перехватывается системой.
В результате событие по отпусканию F8 не попадает в софт и ось продолжает вращаться.

В вашем случае я бы посоветовал 2 варианта -
- назначить вращение В на другие кнопки
- Или исследовать настройки горячих кнопок в вашей операционной системе и пытаться освободить F7, F8 и их комбинации.

cncgefest

Post by cncgefest »

Интересный вариант. Завтра проверю. Спасибо.

Post Reply