Создание/редактирование профиля.

mycnc

Re: Создание/редактирование профиля.

Post by mycnc »

frezeryga wrote:
Fri May 29, 2020 12:28 am
есть какая либо таблица где можно посмотреть какой код цвета какому имени в настройках цветов соотвецтвует?
У этих цветов нет имен, поэтому создать такую таблицу не представляется возможным.
Сами коды можно смотреть в Inkscape в свойствах элементов и в софте myCNC в секции "SVG Colors"
Хотя, с учетом того, что из 16 зарезервированных цветов в новом семействе профилей используется обычно 4-5, то проще просто подобрать их простым перебором.

Или рисуйте сразу иконки своими цветами, не давая пользователю возможность ничего перекрашивать.

frezeryga

Post by frezeryga »

с цветами примерно понятно.
7) переключение шага ручных перемещений хочу сделать не 5 отдельными кнопками а двумя +- на подобии регулировки подачи, тоесть мне нужно чтобы стрелками переключалось между 0.01,0.1,1,∞ а кнопка set нажатие на дисплей отображение шага. сам я думаю такое не соберу на данном этапе познаний поскольку в программе нет живого примера.
8) с целью экономии места и получения более крупных кнопок хочу для вкл выкл чего либо например тумана или шпинделя иметь кнопки двойного действия например первое нажатие м3 второе нажатие м9 причем не просто так а глядя на текущее состояние тоесть если шпиндель не работает то м3 а если работает то м5. такая кнопка много куда может быть применима и полезна.
9) вы говорили про существование кнопки с дисплеем где можно увидеть пример?
10) после переноса в другой xml файл у меня всплывающее окно парковок стало открываться позади всего остального. какие условия нужно соблюсти чтобы окно было поверх всего?

mycnc

Post by mycnc »

frezeryga wrote:
Fri May 29, 2020 5:11 pm
7) переключение шага ручных перемещений хочу сделать не 5 отдельными кнопками а двумя +- на подобии регулировки подачи, тоесть мне нужно чтобы стрелками переключалось между 0.01,0.1,1,∞ а кнопка set нажатие на дисплей отображение шага. сам я думаю такое не соберу на данном этапе познаний поскольку в программе нет живого примера.
Можно попробовать примерно так

Code: Select all

action="item-switch:plc-var-thc-avc-start" data="0;1;2;3;4"

mycnc

Post by mycnc »

frezeryga wrote:
8) с целью экономии места и получения более крупных кнопок хочу для вкл выкл чего либо например тумана или шпинделя иметь кнопки двойного действия например первое нажатие м3 второе нажатие м9 причем не просто так а глядя на текущее состояние тоесть если шпиндель не работает то м3 а если работает то м5. такая кнопка много куда может быть применима и полезна.
Кнопка смотреть на текущее состояние не умеет.
Можно сделать по кнопке вызов одной PLC процедуры, например М209,
а ней уже анализировать текущее состояние и включать-выключать то, что надо.

mycnc

Post by mycnc »

frezeryga wrote:
9) вы говорили про существование кнопки с дисплеем где можно увидеть пример?
Тип - xbutton
В атрибуте xattr вместо типа "led" записывается "display"

Примерно так

xattr="10;50;60;25;display" 
 width="80" height="80" 
 type="xbutton" name="display-cnc-gvariable-5479"  
 format="%1.1f" fontSize="16"

mycnc

Post by mycnc »

frezeryga wrote:
10) после переноса в другой xml файл у меня всплывающее окно парковок стало открываться позади всего остального. какие условия нужно соблюсти чтобы окно было поверх всего?
Сделать описание его позже всех в XML файле.

frezeryga

Post by frezeryga »

7) не за работало выглядит сейчас так

<gitem where="md-speed" position="5;45" width="70" height="30" fontSize="20" 
 fgColor="##f-display" fontFamily="Open Sans" bgColor="transparent" format="0.001=0.001;0.01=0.01;0.1=0.1;1.0=1.0;10=10;∞=88.88=2.3" type="radio2-display" deviation="10" 
 name="display-gvariable-5522" displayWidth="70" fontStyle="bold" action="run-numpad:cnc-gvariable-5522"></gitem>

<gitem where="md-speed" 
 position="5;5" width="70" height="30" labelWidth="70" 
 type="label" labelFgColor="##f-label" 
 labelBgColor="transparent" labelFontSize="18" labelFontStyle="bold"  >
 <message>STEP</message>
</gitem>

<gitem where="md-speed" width="70" height="70" 
 position="5;85" image="_plus" action="item-switch:plc-var-thc-avc-start" data="0;1;2;3;4" type="button" />

position="5;165" image="_minus" action="item-switch:plc-var-thc-avc-start" data="4;3;2;1;0" type="button" />
также нехочет работать action="run-numpad:cnc-gvariable-5522"
Last edited by frezeryga on Fri Jun 05, 2020 12:03 am, edited 1 time in total.

frezeryga

Post by frezeryga »

11) не смог сделать регулировку скорости быстрых перемещений (G0) показывает непонятно что.
777.JPG
777.JPG (12.32 KiB) Viewed 397 times
и мне надо чтобы регулировка работала на все оси но при указании XYZ в кнопках и дисплее вообще не работает. сейчас так

<gitem where="md-speed" position="165;45" width="70" height="30" fontSize="20" 
 fgColor="##f-display" fontFamily="Open Sans" bgColor="transparent" format="%d" type="display" deviation="10" 
 name="display-motion-rapid-speed-xy" suffix="%" displayWidth="70"  fontStyle="bold"></gitem>

<gitem where="md-speed" 
 position="165;5" width="70" height="30" labelWidth="70" 
 type="label" labelFgColor="##f-label" 
 labelBgColor="transparent" labelFontSize="18" labelFontStyle="bold"  >
 <message>F-G0</message>
</gitem>

position="165;85" image="_plus" action="motion-rapid-speed-xy-inc" type="button" />

position="165;165" image="_minus" action="motion-rapid-speed-xy-dec" type="button" />

frezeryga

Post by frezeryga »

12. каким образом можно поместить просто картинку SVG которая ничего не делает? в качестве логотипа или просто фона.

frezeryga

Post by frezeryga »

13. в каком файле описан этот элемент? не смог его нигде найти. в моем профиле его нет а в других есть.
99.JPG
99.JPG (11.62 KiB) Viewed 396 times

Post Reply